Page Nav

SHOW

Breaking News:

latest

जालोर महोत्सव के दुसरे दिन रन फाॅर जालोर का हुआ आयोजन।

जालोर महोत्सव के दुसरे दिन रन फाॅर जालोर का हुआ आयोजन। - दो दिवसीय जलसों सायला रो के तहत हुई विभिन्न प्रतियोगिताएं जालोर/सायला ...

जालोर महोत्सव के दुसरे दिन रन फाॅर जालोर का हुआ आयोजन।

- दो दिवसीय जलसों सायला रो के तहत हुई विभिन्न प्रतियोगिताएं
जालोर/सायला ( मेहबूब सिंधी ) उपखण्ड मुख्यालय पर जालोर महोत्सव 2020 के तहत दो दिवसीय जलसों सायला रो के अन्तर्गत रविवार को रन फाॅर जालोर का आयोजन किया गया। जिसमें सायला के हर आयु वर्ग के लोगो ने उत्साह के साथ दौड लगाई।

रन फाॅर जालोर को पंचायत समिति प्रांगण से उपखण्ड अधिकारी गोमती शर्मा, विकास अधिकारी आवड़दान चारण व उपखण्ड समन्वयक सुल्तानखान भाटी ने हरी झण्डी दिखाकर रवाना किया। दौड़ में अग्रिम पंक्ति में बालिकाएं व विद्यार्थी थे। जबकि इसके बाद जनप्रतिनिधि, अधिकारी एवं कस्बेवासी थे।

रन फाॅर जालोर पंचायत समिति से रवाना होकर शान्तिपुरा, पुराना बस स्टेण्ड, पोस्ट आॅफिस रोड होती हुई कात्यायनी माता मन्दिर पहुॅची। जहां पर उपखण्ड अधिकारी गोमती शर्मा ने कहा कि ग्रामीणों एवं प्रशासन के सहयोग से बेहतरीन ढंग से जालोर महोत्सव के तहत दो दिवसीय जलसों सायला रो का आयोजन किया गया हैं। जिसमें सभी ने बढ-चढकर अपनी भागीदारी निभाई हैं। इसके बाद मन्दिर प्रांगण में मानव श्रृंखला के माध्यम से भारत का नक्शा बनाया गया। साथ ही ग्राम विकास अधिकारी मनमोहन प्रजापत ने योग की जानकारी देते हुए अभ्यास करवाया।

इस दौरान नायब तहसीलदार गणपतसिंह जोधा, सीबीईओ फूलचन्द, पूर्व प्रधान रामप्रकाश चौधरी, उदयसिंह चौहान, पूर्व उपसरपंच विक्रमसिंह दहिया, हरीश त्रिवेदी, दुर्गसिंह तूरा, मुकेश कुमार छीपा, कर्मेश कानेकर, हिरेन्द्रसिंह देवडा, पुष्पकान्त पाण्डेय, महेन्द्रसिंह तूरा, यातायात प्रभारी नरपतसिंह, पटवारी परमेश्वरी देवी, खुश्बू गहलोत, पुखराज वैष्णव, नेहरूभाई सुथार, कुपाराम, नपाराम मेघवाल, कांस्टेबल मनोहरलाल, सुरेशदान, अशोक कुमार, अंकेश जीनगर सहित बडी संख्या में गणमान्य नागरिक शामिल थे। 

यह रहा प्रतियोगिताओं का परिणाम
जालोर महोत्सव के तहत विभिन्न प्रतियोगिताओं का आयोजन किया गया। जिसमें कबड्डी जूनियर वर्ग में राउमावि चैराऊ, छात्रा वर्ग में राउमावि चैराऊ एवं पुरूष वर्ग में तेजा की बेरी विजेता रही। सिथौलियां प्रतियोगिता बालक वर्ग में सरस्वती बाल विद्या मन्दिर सायला, बालिका वर्ग में राउप्रावि सायला गोलिया एवं पुरूष वर्ग में मीडिया टीम विजेता रही।

इसी प्रकार खोखो बालक वर्ग जूनियर में राउप्रावि दहिया की ढाणी, सीनियर वर्ग में राउमावि सायला एवं बालिका वर्ग में राउप्रावि सायला गोलिया, मेहन्दी प्रतियोगिता में कविता जांगिड, रंगोली प्रतियोगिता में नंदिता जैन व पुरूष वर्ग में विनोद तंवर, म्यूजिकल चेयर में बालिका वर्ग में रूकमणी कंवर राउप्रावि सायला गोलिया, महिला वर्ग में एसडीएम गोमती शर्मा व पुरूष वर्ग में सुल्तान खान भाटी विजेता रहे।

वही साफा प्रतियोगिता में प्रथम कुलजीतसिंह, द्वितीय सुखवीर डूडी व तृतीय हस्ताराम रहे। वाॅलीबाॅल प्रतियोगिता में डाबली विजेता व जीवाणा उपविजेता रही।

कोई टिप्पणी नहीं