जम्मू-कश्मीर रतले जलविद्युत परियोजना - राजस्थान ऊर्जा विकास

नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ में स्थित रतले जलविद्युत परियोजना, बिजली खरीद समझौते के अनुसार, राजस्थान ऊर्जा विकास और आईटी सर्विसेज लिमिटेड को 40 वर्षों की अवधि के लिए बिजली प्रदान करेगी।

रतले हाइड्रो इलेक्ट्रिक पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड ( आरएचपीसीएल), जो कि एनएचपीसी लिमिटेड और जम्मू-कश्मीर स्टेट पावर डेवलपमेंट कॉरपोरेशन (जेकेएसपीडीसी) की एक संयुक्त उद्यम कंपनी है, ने केंद्र शासित प्रदेश जम्मू-कश्मीर के किश्तवार में स्थित रतले जलविद्युत परियोजना से उत्पन्न 850 मेगावाट बिजली के उठाव के लिए राजस्थान ऊर्जा विकास और आईटी सर्विसेज लिमिटेड के साथ एक बिजली खरीद समझौता किया है। इस परियोजना के वाणिज्यिक संचालन तिथि (सीओडी) से शुरू होकर 40 वर्षों की अवधि के लिए तथा विद्युत मंत्रालय, भारत सरकार द्वारा अधिसूचित किए जाने वाले बिजली आवंटन के अनुसार बिजली के उठाव के लिए इस समझौते पर हस्ताक्षर किए गए हैं।

इस बिजली खरीद समझौते (पीपीए) पर 3 जनवरी, 2024 को आरएचपीसीएल तथा राजस्थान ऊर्जा विकास और आईटी सर्विसेज लिमिटेड के वरिष्ठ अधिकारियों की उपस्थिति में जयपुर में हस्ताक्षर किए गए थे।

Post a Comment

0 Comments